Авто Option программа имущественного страхования

Объектом страхования является имущественный интерес Страхователя, связанный с непредвиденными расходами и убытками вследствие наступления страхового случая в результате владения, пользования и распоряжения застрахованным транспортным средством.

Предметом страхования является транспортное средство, принадлежащее Страхователю на праве собственности или по иным основаниям, приводимое в движение двигателем внутреннего сгорания (включая мопеды, мотоциклы, любые тракторы и самоходные машины), а так же прицепы, полуприцепы, состоящее на учете в органах дорожной полиции или иных компетентных органах.

Договор страхования заключается с лицами достигшими:

  • в отношении мототранспорта – не моложе 16 лет;
  • в отношении других видов автотранспорта – не моложе 18-летнего возраста.

Страховая сумма

В соответствии с условиями настоящей Программы страховая сумма по Договору страхования устанавливается в размере 350 000 (Триста пятьдесят тысяч) тенге.

Страховая премия

Страховая премия определяется в размере 10 000 (Десять тысяч) тенге. Подлежит оплате Страхователем единовременно наличными деньгами в течение 2 (Двух) дней после подписания Договора страхования.

Страховой  случай

В соответствии с настоящей Программой, страховым случаем признается гибель, повреждение или утрата застрахованного транспортного средства в результате дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) и падения на застрахованное транспортное средство различных предметов, а именно: снега, льда, веток и деревьев, частей зданий/сооружений, предметов, выброшенных из окон или иных проёмов зданий.

Related Posts
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *